সড়ক অবরোধ তিতুমীরের শিক্ষার্থীদের
বাংলার জমিন ডেস্ক :
আপলোড সময় :
০৩-০২-২০২৫ ০২:০৯:৪৯ অপরাহ্ন
আপডেট সময় :
০৩-০২-২০২৫ ০২:০৯:৪৯ অপরাহ্ন
ফাইল ছবি
দাবি আদায়ে গুলশান লিংক রোড অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী সোমবার দুপুর ১২টার পর তারা সড়কের ওপর বাঁশ ফেলে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেন।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বলছেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। অবরোধ চলাকালীন অ্যাম্বুলেন্স ও রোগী পরিবহনের গাড়ি ছাড়া অন্য গাড়ি চলতে দেবেন না।
আজ বেলা ১১টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত তারা অবরোধ কর্মসূচি পালন করবেন বলে গতকাল রাতে ঘোষণা দিয়েছিলেন। মহাখালীর ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক, রেল গেট, আমতলী মোড়, গুলশান লিংক রোড এই কর্মসূচির আওতায় থাকবে বলে তারা জানান।
এদিকে দাবি আদায়ে ১০ জন শিক্ষার্থী গত পাঁচ দিন ধরে তিতুমীর কলেজ গেটের সামনে অনশন করছেন। তাদের মধ্যে তিনজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আর অন্যদের স্যালাইন দেওয়া হচ্ছে বলে শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন।
উল্লেখ্য, সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে বেশ কয়েকমাস ধরে আন্দোলন করে আসছিলেন প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। এই দাবিতে মিছিল, সড়ক-রেলপথ অবরোধ, স্মারকলিপি প্রদান, ক্লাস বর্জনসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। যার প্রেক্ষিতে সম্ভাব্যতা যাচাই-বাছাই করতে শিক্ষ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে একটি বিশেষ কমিটিও গঠন করা হয়।
তবে সম্প্রতি এ বিষয়ে ইতিবাচক কোনো সাড়া না পেয়ে গত ২৯ জানুয়ারি বিকেল থেকে দাবি আদায়ে আমরণ অনশনসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে আসছেন শিক্ষার্থীরা।
নিউজটি আপডেট করেছেন : Banglar Jamin
কমেন্ট বক্স