জি-২০ সম্মেলনে শেখ হাসিনার সঙ্গে প্রেসিডেন্ট বাইডেনের যে বিষয় নিয়ে আলোচনা

আপলোড সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০৮:১৫:২৯ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০৮:১৫:২৯ অপরাহ্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতের নয়াদিল্লীতে জি-২০ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে প্রেসিডেন্ট বাইডেনের সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচন নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন হোয়াইট হাউসের মুখপাত্র জন কিরবি। মঙ্গলবার এক ব্রিফিংয়ে একথা জানান হোয়াইট হাউজের এই মুখপাত্র।

জন কিরবি জানান, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদারের পাশাপাশি জলবায়ু সংকট মোকাবিলার কথাও দুই নেতার মধ্যে আলোচনা হয়।

নয়াদিল্লিতে জি-২০ সম্মেলনের ফাঁকে বাইডেন, শেখ হাসিনা ও তার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদের সঙ্গে সেলফি তোলেন। তখন তাদের মধ্যে কিছু কথাবার্তা হয়েছিল বলেও সে সময় বাংলাদেশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছিল। প্রায় তিন সপ্তাহ পর হোয়াইট হাউসও এবার এ বিষয়ে জানাল।

নয়াদিল্লির পর গত মাসে নিউ ইয়ার্কে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশন উপলক্ষে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট আয়োজিত নৈশভোজেও সাক্ষাৎ হয়েছিল শেখ হাসিনা-বাইডেনের।baisakhi/t

সম্পাদকীয় :

প্রকাশক  ঃ এম,এ,কাশেম পাপ্পু 

সম্পাদক ঃ জসীম হোসেন নিরব

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক ঃ মোঃ ছগীর আহমেদ 

বার্তা প্রধান ঃ মাহতাব শফি 

আইন উপদেষ্টা ঃ অ্যাডভোকেট রবিউল ইসলাম 

সর্ব স্বত্ব ও স্বত্বাধিকার ঃ বাংলারজমিন২৪ মিডিয়া (প্রাঃ) লিঃ

অফিস :

অফিস : ২৫ (ষষ্ঠ তলা) রবিন্দ্র সরনি ,সেক্টর-৩ ,উত্তরা ,ঢাকা-১২৩০।

ইমেইল :[email protected]

মোবাইল : ০১৭০৭০৭৮৭১৩