আশুলিয়ায় ৭৯ কারখানা বন্ধ

আপলোড সময় : ০৯-০৯-২০২৪ ০১:৩৩:৪১ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৯-০৯-২০২৪ ০১:৩৩:৪১ অপরাহ্ন
বিভিন্ন দাবি-দাওয়াকে কেন্দ্র করে প্রায় ১০ দিন ধরে চলমান শ্রমিক বিক্ষোভের ঘটনায় সোমবারও আশুলিয়ার ৭৯টি কারখানা বন্ধ রয়েছে।

শিল্পাঞ্চল পুলিশ-১-এর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সারোয়ার আলম বিষয়টি বিবিসিকে নিশ্চিত করেছেন।

এ নিয়ে শিল্প খাতে প্রভাব পড়ার শঙ্কায় আছেন মালিকপক্ষ।

অন্যদিকে শ্রমিকদের 'যৌক্তিক' দাবিকে আরো সংবেদনশীলতার সাথে সামাল দিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার কথা বলছেন শ্রমিক নেতারা।

বাংলাদেশ গামের্ন্টস ও সোয়েটার্স শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্রর আইন বিষয়ক সম্পাদক খায়রুল মামুন মিন্টু বলেন, শ্রমিকদের সাধারণ কিছু দাবি দাওয়ার প্রতি 'আন্তরিকতার ঘাটতির' কারণেই এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে।


তবে অতীতে বেতন বাড়ানো বা নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে বেতন দেয়ার মতো বিষয়গুলো সামনে এলেও এবার নাইট বিল, টিফিল বিল কিংবা আরো বেশি পুরুষ শ্রমিক নিয়োগের যে বিষয়গুলো আসছে, সেটা সামষ্টিক না বলে মন্তব্য করেন বিজিএমইএর পরিচালক মহিউদ্দিন রুবেল।

ফলে পরিস্থিতি ঘোলাটে হওয়ার পেছনে 'রাজনৈতিক পট পরিবর্তন' এবং 'তৃতীয় পক্ষের' ইন্ধনকেও কারণ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।

সূত্র : বিবিসি

সম্পাদকীয় :

প্রকাশক  ঃ এম,এ,কাশেম পাপ্পু 

সম্পাদক ঃ জসীম হোসেন নিরব

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক ঃ মোঃ ছগীর আহমেদ 

বার্তা প্রধান ঃ মাহতাব শফি 

আইন উপদেষ্টা ঃ অ্যাডভোকেট রবিউল ইসলাম 

সর্ব স্বত্ব ও স্বত্বাধিকার ঃ বাংলারজমিন২৪ মিডিয়া (প্রাঃ) লিঃ

অফিস :

অফিস : ২৫ (ষষ্ঠ তলা) রবিন্দ্র সরনি ,সেক্টর-৩ ,উত্তরা ,ঢাকা-১২৩০।

ইমেইল :[email protected]

মোবাইল : ০১৭০৭০৭৮৭১৩