আশ্রয়ণের ঘর পাচ্ছেন ২০ হাজার ভূমিহীন

আপলোড সময় : ২১-০৫-২০২৪ ০৫:৫৫:৪৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২১-০৫-২০২৪ ০৫:৫৫:৪৪ অপরাহ্ন
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের অধীন প্রকল্প 'আশ্রয়ণ-২' এর আওতায় পঞ্চম ধাপে আরও ২০ হাজার গৃহহীণ ও ভূমিহীন মানুষ ঘর পাচ্ছেন। আগামী জুন মাসেই তাদেরকে ঘর বরাদ্দ দেওয়া হতে পারে।

মঙ্গলবার অর্থমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অর্থনৈতিক বিষয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে এ সংক্রান্ত প্রস্তাবের নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়েছে।
বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সমন্বয় ও সংস্কার সচিব মো. মাহমুদুল হোসাইন খান।

তিনি জানান, প্রধামন্ত্রী গৃহহীন ও ভূমিহীদের জন্য ঘরের ব্যবস্থা করছে। এ পর্যন্ত প্রায় ২৪ হাজার ৫২০ জন গৃহহীন ও ভূমিহীনকে ঘর বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। পঞ্চম পর্যায়ের অবশিষ্ট অংশ আরও ২০ হাজার ভূমিহীনকে ঘর বরাদ্দ দেয়া হবে। এই ঘর বরাদ্দ দেয়ার লক্ষ্যে যে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান আয়োজন করা হবে, তার ব্যয় সরাসরি ক্রয় পদ্ধতি (ডিপিএম) অনুসরণ করে সম্পন্ন করার নীতিগত অনুমোদন দিয়েছে সরকার।

তিনি বলেন, ঘরগুলো ইতোমধ্যে হয়ে গেছে। এখন ফরমাল অনুষ্ঠানের মাধ্যমে হস্তান্তর করা হবে। এই অনুষ্ঠানের কাজগুলো সরাসরি ক্রয় পদ্ধতি অনুসরণ করে ক্রয় কাজ সম্পন্ন করার জন্য নীতিগত অনুমোদন দিয়েছে অর্থনৈতিক বিষয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি।

ঘরগুলো হস্তান্তরের বিষয়ে সচিব জানান, প্রধামন্ত্রীকে সামারি দেয়া হয়েছে সম্ভাব্য জুন মাস। এখনো তারিখ নির্ধারিত হয়নি। প্রধামন্ত্রী ওনার সুবিধামত সময় দেবেন।

বিডি-প্রতি

সম্পাদকীয় :

প্রকাশক  ঃ এম,এ,কাশেম পাপ্পু 

সম্পাদক ঃ জসীম হোসেন নিরব

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক ঃ মোঃ ছগীর আহমেদ 

বার্তা প্রধান ঃ মাহতাব শফি 

আইন উপদেষ্টা ঃ অ্যাডভোকেট রবিউল ইসলাম 

সর্ব স্বত্ব ও স্বত্বাধিকার ঃ বাংলারজমিন২৪ মিডিয়া (প্রাঃ) লিঃ

অফিস :

অফিস : ২৫ (ষষ্ঠ তলা) রবিন্দ্র সরনি ,সেক্টর-৩ ,উত্তরা ,ঢাকা-১২৩০।

ইমেইল :[email protected]

মোবাইল : ০১৭০৭০৭৮৭১৩