
ভোলাহাট (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটে জাতীয় ভিটামিন-এ ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৮ ফেব্রুয়ারি শনিবার সকাল ১০টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নিজস্ব মিলনায়তনে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. মাহবুব হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. রাব্বুল হোসেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উম্মে তাবাসসুম। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক, ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান, উপজেলা শিক্ষা অফিসার, ভোলাহাট প্রেসক্লাব সভাপতি মোঃ গোলাম কবিরসহ অন্যরা।
সভায় ডা. মাহবুব হাসান জানান, উপজেলার মোট ১৩ হাজার১’শ ৫৪ শিশুকে ৫৬টি ক্যাম্পে ২০ ফেব্রুয়ারি ভিটামিন-এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। ৬ মাস থেকে ১১ মাসের শিশুকে ১টি করে নীল এবং ১২ থেকে ৬ বছর বয়সী শিশুকে ১টি করে লাল ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। ভিটামিট-এ কার্যক্রম সফল করতে মাইকিংসহ বিভিন্নভাবে প্রচারণা চালানো হবে বলে জানান তিনি।